Понедельник, 29.04.2024, 09:09 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » "16 дней без насилия"
11:48
"16 дней без насилия"

       Государственное учреждение социального обслуживания населения Тульской области «Кризисный центр помощи женщинам» совместно с благотворительным фондом «Точка возврата» под патронатом Министерства труда и социальной защиты Тульской области во второй раз принимают участие в Международной акции «16 дней без насилия».

Акция «16 дней без насилия» проходит во всем мире с 25 ноября по 10 декабря, её цель – привлечь внимание к проблеме насилия в отношении женщин. По самым приблизительным подсчётам, ежегодно в России от рук мужей и сожителей погибают около 14 тысяч женщин. По Тульской области корректной статистики, к сожалению, не существует, однако, по неофициальным данным, насилие в отношении женщин в нашем регионе имеет место в каждой 4-й семье. Особую тревогу в данной ситуации вызывают судьбы детей – свидетелей, а нередко и объектов домашнего насилия.

Специалисты Кризисного центра помощи женщинам проведут ряд мероприятий, направленных на информирование, просвещение населения по данной теме, а также профилактику жестокого обращения с женщинами в семье. В Богородицком и Одоевском районах будут работать выездные консультативные пункты. В ряде учебных заведений Тулы специалисты центра проведут интерактивные семинары по профилактике жестокого обращения. 28.11.2014 г. с 14:00 до 19:00 в ЦПКиО им. П.П. Белоусова с участием волонтёров пройдёт акция «Сиреневая лента», в рамках которой будет осуществлена раздача материалов по работе Кризисного центра. Также в парке будет организована экспозиция плакатов по тематике противодействия жестокому обращению.   

Просмотров: 372 | Добавил: Люба | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]