Пятница, 29.03.2024, 17:50 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2015 » Ноябрь » 26 » «16 дней против насилия»
09:07
«16 дней против насилия»

25 ноября в Туле стартовала  Международная акция «16 дней против насилия».

Первым мероприятием в программе стал интерактивный семинар по профилактике жестокого обращения в семье для студентов ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Провели его специалисты ГУСОН ТО «Кризисный центр помощи женщинам», являющегося организатором акции в регионе.

В семинаре приняли участие 80 студентов – будущие психологи, а также представители студенческого и профсоюзного актива вуза. Присутствовала также и декан факультета психологии Наталия Степанова. Специалисты кризисного центра – также психологи и социальный педагог – рассказали будущим коллегам о мифах о насилии в отношении женщин, циклах и видах насилия, а также плане безопасности: своеобразная пошаговая инструкция для жертв насилия. В финале была проведена интерактивная игра «Можно ли назвать это насилием?».

Наша справка: Международная акция «16 дней против насилия» проходит с 25 ноября по 10 декабря. Её цель – привлечение внимания к проблеме насилия в отношении женщин и реализации прав человека как таковых. Россия присоединилась к мировому сообществу к решению проблем гендерного неравенства в формате данного мероприятия в 1991 году. В то время как международное движение имеет уже более чем 60-летнюю историю. Данная проблема остро актуальна во всём мире: насилие в отношении женщин происходит как в слаборазвитых странах с архаичным жизнеустройством, так и в передовых западных государствах.

 

Просмотров: 386 | Добавил: Ю-Ю | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]