Понедельник, 29.04.2024, 22:26 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2012 » Декабрь » 25 » Будем достойны памяти павших
12:59
Будем достойны памяти павших


71 год прошёл с того момента, как советские воины освободили Одоев он немецко-фашистских захватчиков.  Морозный день  22 декабря  1941 года навечно  вошёл в историю района. 

В память о тех, кто сражался за нашу свободу, 21 декабря в посёлке прошли торжественные мероприятия.  На Мемориале памяти, в Сквере Героев и на Братской могиле  были возложены венки и цветы. 

 В ПУ-53 работники Одоевского краеведческого музея  представили учащимся презентацию «Победный путь генерала Белова. Одоев».  В самом  музее были проведены два урока для младших классов школы им. В.Д. Успенского. Для учащихся Стрелецкой школе был подготовлен урок мужества, посвящённый освобождению Одоева и района, основанный на воспоминаниях местных жителей о тех далёких событиях.  

В Центре народного творчества и кино прошло торжественное собрание, где работники культуры поздравили  одоевцев со столь памятным днём. А завершились мероприятия праздничным концертом. 

22 декабря в СТК ДОСААФ прошли спортивные соревнования по стрельбе из пневматических винтовок. В общекомандном зачёте  первое место заняли ребята из Ботвиньевской школы. 

24 декабря состоялся вечер памяти, подготовленный совместно работниками районной библиотеки и музея. 

Фото и текст Ю.РОМАШКИНОЙ.


Категория: Эхо события | Просмотров: 704 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]