Воскресенье, 28.04.2024, 22:30 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2015 » Ноябрь » 4 » Чемпионат по пейнтболу в Одоеве
17:24
Чемпионат по пейнтболу в Одоеве

Четвёртого ноября одоевцы отметили День народного единства достаточно  нестандартно. Вместо традиционного концерта и салюта - стрельба из ружей шариками с краской, вместо праздничной одежды - защитный костюм и специальная  маска. Мероприятие проходило на стадионе «Колос».

Инициатором чемпионата по пейнтболу, который, кстати, проводился в Одоеве впервые,  стал глава администрации МО Одоевский район Валерий Крупнин. Он же вручал победителям кубки главы администрации. 

Проводил спортивное мероприятие руководитель клуба любителей пейнтбола «Тульский легион» Иван Пахомов из Тулы,  ему помогал Владимир Клеймёнов, консультант по спорту отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации района.

Команд было восемь, в каждой  пять человек - «Бульдозер», «Салют», «ПУ-53», «Тю-лю-лю», «Молодёжка» из Одоева, команда «Арсеньево» из п. Славный, «Армата» и «Руфус» из Дубны. 
Само собой разумеется, участниками были парни и мужчины - известные любители пострелять друг в друга. Нашёлся охотник и среди слабого пола. 

После построения команд и приветственной  речи Валерия Крупнина слово взял Иван Пахомов. Он ознакомил с правилами игры, главная задача которой - захватить флаг в центре поля и принести его на свою территорию - да так, чтобы по пути тебя не подстрелил противник.

Стрельбы длились два с половиной часа. Это время пролетело незаметно и для участников, и для болельщиков. Все желающие могли совершенно бесплатно перекусить на свежем воздухе  - неподалёку работала полевая кухня.

…В итоге первое место взял «Салют», второе - «Молодёжка», третье место досталось дубенской «Армате». 
P.S. В конце игры кто-то из болельщиков в шутку сказал: «Теперь победителей можно посылать в Сирию». Нет уж! Пусть наши мужчины стреляют понарошку, исключительно ради спортивного интереса!

1-е место команда "Салют" из Одоева

2-е место команда "Молодёжка"

3-е место команда "Армата"

Ирина КОСОУСОВА. 
Фото автора. 

 

Просмотров: 671 | Добавил: Ира | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]