Суббота, 27.04.2024, 18:11 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2014 » Ноябрь » 18 » Что делать при угрозе теракта
11:22
Что делать при угрозе теракта

К сожалению, терроризм – явление в нашем обществе достаточно распространённое. Кто-то скажет, что в маленьком  провинциальном городке не до этого – нет у нас такого.  Но бережёного Бог бережёт, потому даём рекомендации по действиям при выявлении признаков террористических актов.
Если вам на глаза попался подозрительный предмет (мешок, сумка, коробка и т.п.), а из него торчат провода, слышен звук тикающих часов, отойдите на безопасное расстояние, сообщите о находке по телефону «02» и ни в коем случае до приезда полиции и специалистов не предпринимайте  никаких действий по её обезвреживанию.
Если на ваш телефон позвонил неизвестный с угрозами в ваш адрес или с угрозой взрыва, то: получите как можно больше информации, постарайтесь зафиксировать точное время начала и окончания разговора,  обязательно позвоните по «02» и сообщите подробно о случившемся.
При разговоре с анонимом постарайтесь определить:
- голос звонившего: мужской, женский, детский, взрослый;
- акцент;
-  манеру ведения разговора: спокойная, нервная, обрывистая, возбуждённая, тихая, громкая;
- тон голоса звонившего: четкий, сбивчивый, растянутый;
- дефекты речи: заикание, картавость, затруднения при выговаривании отдельных букв или слов;
-  шумовой фон разговора: наличие посторонних звуков, шум автомобилей, производственных машин, отдельных звуков, характерных для какой-либо местности (шум поездов, самолётов, произносимую речь систем оповещения или громкой связи на рынке, торговых центрах, вокзалах, автостанциях и пр.).
И запомните! За заведомо ложный донос или заведомо ложное сообщение  об акте терроризма предусмотрена уголовная ответственность по статьям 306 и 207 Уголовного Кодекса Росийской Федерации.

Материал подготовила 
Юлия РОМАШКИНА.

Просмотров: 430 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]