Понедельник, 29.04.2024, 17:59 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2011 » Июнь » 1 » Что же будет с Карин-лесом?..
10:56
Что же будет с Карин-лесом?..
К нам в редакцию приходят письма от тех, кому небезразлична судьба древней и прекрасной одоевской земли с её живописнейшей природой. Вот одно из них, его написала В.В. Макеева:
«...В Карине много лет назад в большой христианский праздник «Троицу» проходили гулянья. В этом лесу одоевцы очень любили отдыхать. Помню, как танцевали под звуки духового оркестра, как работал буфет. Весело и хорошо было на душе…
Но что там творится сейчас?! Лес захламлён, много валежника, да ещё через лес проходит канализация, которая находится в плохом состоянии. От АТП проведена электропроводка, стоят столбы. За ним – расчищена площадка, выкорчеваны деревья. Мало того, что уничтожена берёзовая роща, теперь уничтожают и лес. Непонятно, для чего расчищена площадка и проведено электричество, а что же будет дальше? Когда мы, наконец, научимся беречь природу, а не уничтожать?!..».
Прояснить ситуацию мы попросили заместителя главы администрации МО Одоевский район по экономическому развитию В.И. Толкачёва. Вот что он нам рассказал:
- Землёй, которая раньше принадлежала АТП, теперь владеет частный предприниматель В.А. Устинов. Он выкупил её, когда автотранспортное предприятие стало банкротом. Теперь на месте бывшей базы АТП строится рынок с автомобильной парковкой.
Что касается вырубки деревьев (фактически самосева), то она производится легально: на территории бывшего предприятия. Это, во-первых, долевая земля сельхозиспользования, во-вторых, участок, на котором раньше проходил водозабор. Так что ни о каком уничтожении Карин-леса речи не идёт. У него есть официальные границы, которые никто не собирается нарушать…
Л. Аверьянова.
Категория: Актуально! | Просмотров: 451 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]