Понедельник, 29.04.2024, 02:35 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2015 » Ноябрь » 4 » день народного единства в кремле
14:25
день народного единства в кремле

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Народного Единства, проводятся 04 ноября 2015 года в Туле. Центром торжеств стал кремль. Там собрались сотни горожан с плакатами, флагами и лозунгами: «Все за Россию – Россия за всех!», «Единство! Сила! Успех!» и «Мы за сильную Россию - мы за Путина!».



Собравшихся с Днём Народного Единства и праздником Казанской иконы Божьей Матери поздравил митрополит Тульский и Ефремовский Алексий. Он отметил, что Россия всегда славилась своим единством и сплочённостью. Церковному торжеству было посвящено всенощное бдение во Всехсвятском Кафедральном соборе Тулы, по окончании которого совершено славление перед местно-чтимой Казанской иконой Божией Матери.


Ровно в полдень в кремле начались праздничный концерт и народные гуляния. На территории средневековой крепости в центре города также организована ярмарка. 

В праздничный день губернатор Владимир Груздев осмотрел строящийся на территории Тульского кремля выставочный комплекс. Глава региона отметил, что все основные работы практически завершены, в настоящий момент проводится отделка внутренних помещений. Владимир Груздев также сообщил, что первым массовым мероприятием, которое состоится в выставочном комплексе, станет Новогодняя губернаторская ёлка. Предполагается, что представление посетят шесть тысяч детей и подростков изо всех муниципальных образования области.

Просмотров: 757 | Добавил: Ю-Ю | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]