Четверг, 25.04.2024, 15:11 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2015 » Декабрь » 1 » День Неизвестного Солдата
08:58
День Неизвестного Солдата

3 декабря в с. Торхово Пролетарского округа города-героя Тулы состоятся памятные мероприятия, посвященные Памятной Дате России – Дню Неизвестного Солдата.

Мероприятие организуется правительством Тульской области, региональным отделением Российского военно-исторического общества в Тульской области.

День Неизвестного Солдата в нашей стране отмечается с 2014 года.

Дата выбрана не случайно: 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах Неизвестного Солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду.
День Неизвестного Солдата – не просто дата в календаре. Ещё один раз в году будет отдаваться дань памяти всем, кто погиб на фронте и чьи имена не удалось выяснить. На плите, лежащей на Могиле Неизвестного Солдата, выбита надпись: «Имя твоё неизвестно. Подвиг твой бессмертен».

В рамках мероприятия запланировано: выступление участников и гостей мероприятия, лития  по погибшим  защитникам  Отечества, церемония погребения погибших воинов, возложение цветов.

В мероприятии примут участие представители правительства Тульской области,  администрации города Тулы по Пролетарскому территориальному округу, ветеранских организаций, Российского военно-исторического общества, поисковики.

Приглашаем всех желающих принять участие.

 Начало мероприятия в 12.30

Просмотров: 409 | Добавил: Ю-Ю | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]