Понедельник, 29.04.2024, 13:26 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2013 » Январь » 16 » Эх, дороги: снег да мороз
15:48
Эх, дороги: снег да мороз

Половина зимы уже позади.  Она успела порадовать нас мягким, пушистым снегом, крепкими морозами. Был и  обильный снегопад в двадцатых числах декабря. Выпавший снег доставил некоторые неудобства пешеходам и водителям, но коммунальные службы района достаточно быстро справились с расчисткой дорог и тротуаров на центральных улицах. 

По словам начальника отдела ГО ЧС, природоохранной деятельности А. Б. Герасимова,  в их обязанности  по-прежнему входит принимать обращения  от жителей по телефону ЕДДС Одоевского района о необходимости  расчистки того или иного участка дороги или подъезда к населённому пункту.  Далее это обращение передаётся главе  администрации  и непосредственно он решает, какой отдел будет занят – ЖКХ или же ГО ЧС. 

В этом году  зимним содержанием дорог посёлка и района  занимаются работники отдела жилищно-коммунального хозяйства, по этой же линии ведётся финансирование.  Территория района условно разделена на пять линий расчистки, по которым работают два-три трактора в зависимости  от ситуации. Как и в предыдущем году, договор заключён с крестьянско-фермерским хозяйством Н.И. Турчина. 

О том, как приходится работать, с какими средствами и техникой, мы расскажем в последующих номерах нашей газеты.

Ю. РОМАШКИНА.

Категория: Коммуналка | Просмотров: 620 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]