Понедельник, 29.04.2024, 00:07 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2014 » Май » 7 » Филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проводит реставрацию памятников Великой Отечественной войны
10:26
Филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проводит реставрацию памятников Великой Отечественной войны


 


 

      В преддверии 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проводит масштабные работы по реставрации и благоустройству мемориалов воинской славы, расположенных в разных районах Тульской области.

      Так, сотрудники производственного отделения «Суворовские электрические сети» завершили ремонт захоронения в селе Песковатское Суворовского района, на родине юного разведчика-партизана, Героя Советского Союза Саши Чекалина. Там, в братской могиле покоятся останки 39 бойцов Красной Армии, погибших в боях с фашистскими захватчиками. В ходе работ отреставрированы ограда памятника, его постамент и скульптура, благоустроена прилегающая территория.

      По традиции суворовские энергетики занимаются подготовкой к празднику еще одного монумента - стеллы в честь 50-летия Победы, расположенной в городе Суворове. Напомним, что в 2010 году работники производственного отделения произвели капитальный ремонт этого памятника, в том числе с заменой металлических конструкций и плит гранитного основания. Кроме того, отремонтирован обелиск в селе Жеремино – на месте захоронения 50 погибших жителей этого населенного пункта.

     Сотрудники производственного отделения «Тульские электрические сети» провели ремонт памятника советским воинам, погибшим в годы в Великой Отечественной войны, расположенного в деревне Севрюково Ленинского района. Напомним, что ранее энергетики обеспечили нормальное освещение памятного места. Для этих целей была поставлена опора линии электропередачи и подведено электричество.


 

Просмотров: 479 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]