Четверг, 18.04.2024, 23:00 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Губернатор Владимир Груздев провел рабочую встречу с заместителем председателя правительства Тульской области – министром экономического ра
14:56
Губернатор Владимир Груздев провел рабочую встречу с заместителем председателя правительства Тульской области – министром экономического ра

Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочую встречу с заместителем председателя правительства Тульской области – министром экономического развития Тульской области Григорием Лаврухиным.

Во встрече также принял участие первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов.

В ходе встречи обсуждались итоги социально-экономического развития Тульской области в 2015 году и перспективный план работы в этом направлении на 2016 год.

Губернатор Владимир Груздев отметил, что уходящий год был непростым, но результативным. По объему вводимого жилья регион впервые за 25 лет достиг рекордного для себя показателя. Значительный рост зафиксирован и в промышленности. Индекс промышленного производства по предварительным итогам 11 месяцев составил 110%. Демографическая ситуация в Тульской области также показала значительное улучшение.

«В этом году в области достигнут максимальный показатель по рождаемости за последние 25 лет. Это во многом показывает как меняется социально-экономическая ситуация в регионе. Женщины уверены в завтрашнем дне, и у нас все больше рождается детей. Очень важно подкрепить этот рост перспективой на 2016-2018 годы. Тем более, что Президент РФ Владимир Путин принял решение поддержать рождение вторых и последующих детей, сохранив материнский капитал», - подчеркнул Владимир Груздев.

Григорий Лаврухин добавил, что за прошедшие 4 года рост экономики Тульской области практически в 2 раза превысил рост экономики страны. По оценке ВРП (валовой региональный продукт) Тульской области вырос на 18,39%, в то время как ВВП (валовой внутренний продукт) Российской Федерации - на 9,96%. По итогам текущего года ожидается что ВРП составит 430 млрд рублей.

В ходе состоявшейся рабочей встречи также обсуждались перспективы социально-экономического развития региона на 2016 год.

Источник: Управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области
фотографии:

 

Просмотров: 401 | Добавил: Люба | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]