Пятница, 29.03.2024, 05:01 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2015 » Декабрь » 21 » Губернатор Владимир Груздев встретился с игроками команды КВН «Сборная Тульской области»
14:39
Губернатор Владимир Груздев встретился с игроками команды КВН «Сборная Тульской области»

18 декабря Губернатор Тульской области Владимир Груздев в здании регионального правительства встретился с игроками команды КВН «Сборная Тульской области».

Губернатор Владимир Груздев поздравил команду с победой, отметив, что по итогам Финала первой лиги Международного союза КВН 2015 года команда КВН «Сборная Тульской области» стала чемпионом сезона. Глава региона констатировал, что туляки любят футбол и КВН, и эти направления в Туле активно развиваются. Сборная Тульской области в КВН сделала серьезную заявку на успех, победив в Финале первой лиги МС КВН, что на данный момент является высшим достижением команды.

«Тульская область достойна побед во всех сферах - в экономике, в социальной сфере, и конечно, в КВН. Уверен, вас ждет успех. Желаю вам ярких выступлений и дальнейших побед. Жители области гордятся вами, и болеют за нашу сборную», - отметил Владимир Груздев.

Участники Сборной рассказали главе региона, что сезон 2014 года команда начала с выступления на фестивалях  двух лиг МС КВН: Центральной Юго-западной в Курске и региональной лиги «Арсенал» в Туле. Победа в Центральной лиги дала команде право выступить на фестивале команд КВН в Сочи на престижнейшем турнире Кубке чемпионов, по итогам которого веселых и находчивых из Тулы пригласили в Первую телевизионную лигу МС КВН. Лига «Арсенал» благодаря высоким успехам ее участникам, в большей степени Сборной Тульской области, в 2015 год шагнула в статусе Межрегиональной. В сезон «Арсенала» шагнули и ее действующие чемпионы. Таким образом, за два года Сборная Тульской области провела 18 игр, победив в 13 из них. Один раз тулякам доставалось второе место, остальные 4 раза участвовали в фестивалях. КВНщики Сборной многократно становились лучшими актерами игр.

Губернатор Владимир Груздев вручил команде в лице ее директора Василия Цветынина Благодарность Губернатора Тульской области.

Источник: Управление пресс--службы и протокола аппарата правительства Тульской области

Просмотров: 416 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]