Воскресенье, 28.04.2024, 19:07 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2014 » Ноябрь » 14 » Итоги пятилетки
09:24
Итоги пятилетки

6 ноября состоялась очередная районная отчётно-выборная  конференция профсоюза работников образования и науки. Председателем Одоевской районной организации вновь была избрана Ираида Мамонтова.  Её же избрали делегатом на 26-ю отчётно-выборную конференцию Тульского обкома профсоюза работников образования и науки РФ.
Вот некоторые данные из отчёта о работе районной организации профсоюза за последние пять лет.
В Одоевском районе 15 учреждений образования. Профсоюзные организации действуют в двенадцати. Трудится в этих учреждениях 347 работников, из которых только 238 состоят в профсоюзе. Но есть образовательные учреждения, в которых практически весь коллектив ведёт активную общественную работу. Это Одоевская средняя школа им. А.Д. Виноградова, Рылёвская средняя, Говорёнковская, Ивицкая, Левенская основные общеобразовательные школы. 
С целью реализации Указа президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. №597 в части доведения средней заработной платы в регионе были внесены изменения в ст. 1 Закона Тульской области «Об образовании», согласно которым фонд надбавок и доплат работникам образовательных учреждений определён не менее 25%  фонда оплаты труда.  
В итоге уровень среднемесячной заработной платы педагогических работников повысился. А согласно новому положению, принятому постановлением администрации МО Одоевский район, с 1 сентября этого года изменились условия оплаты труда. Были учтены предложения профсоюза по увеличению ставки педагогических работников, независимо от профессиональных квалификационных групп, с 3597 до 9030 рублей. 
Занимается профсоюз педагогических работников и правозащитной работой, обеспечением реализации прав работников на здоровье и безопасные условия труда. Велась работа по созданию районного молодёжного совета для активизации работы с молодыми педагогами. Только за последние три года в район прибыло 12 молодых специалистов. 
В апреле-мае прошлого и сентябре текущего года во всех первичных профсоюзных организациях образовательных учреждений района прошли отчётно-выборные собрания. В четырех организациях произошла смена председателей: в Апухтинской, Стрелецкой, Сомовской основных школах и в структурном подразделении детский сад «Сказка». В остальных организациях председателями являются уже опытные работники, что должно положительно отразиться на их работе по защите прав и интересов членов своих коллективов.
Подготовила Юлия РОМАШКИНА.

Просмотров: 379 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]