Понедельник, 29.04.2024, 07:40 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » Каким ты был, таким остался…
15:46
Каким ты был, таким остался…
«Пришёл, увидел, натворил…», - так начальник следственного отделения Наталья Лукьяненко, перефразируя крылатую фразу, начала свой рассказ о преступных приключениях жителя г. Щёкино в Одоевском районе. 

Очевидно, с Одоевским краем сорокалетнего «путешественника» связывала сильная ностальгия по прошлому и, как следствие, непреодолимое желание вернуться сюда вновь, ведь именно здесь проходило его безоблачное и беззаботное детство. Поэтому, как только освободился из мест лишения свободы за совершение краж и незаконное хранение наркотических средств, его потянуло в любимые сердцу места. Правда, тягу к родным пенатам он совместил с совершением нового преступления: в родной деревне выискал местечко, где летом посеял и вырастил коноплю, из которой после самостоятельно приготовил марихуану. 

Осенью, при перевозке наркотика, гражданина задержали.
Позже сотрудники правоохранительных органов выяснили, что любитель «дурман-зелья» совершил в Одоеве еще два преступления, связанные с кражей чужого имущества. Казалось бы, за год своего нахождения на свободе он мог встать на путь исправления, ведь дома ждали жена и дочь… Но преступное прошлое всё же победило. И теперь в следственном изоляторе мужчина ждёт приговора суда.

Людмила АВЕРЬЯНОВА.
Просмотров: 511 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]