Понедельник, 29.04.2024, 14:23 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2012 » Август » 27 » Капитальный ремонт в микрорайоне "Карин-лес"
15:07
Капитальный ремонт в микрорайоне "Карин-лес"

Лето близится к концу, скоро захолодает, зарядят холодные дожди… В преддверии осени особенно приятно констатировать тот факт, что капитальный ремонт кровли восьми двухэтажных домов по улице 50 лет Октября, проведённый в рамках реализации Федерального закона от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства»,  наконец-то окончен.  

- Согласно договорам подряда, заключённым с ООО «МИДИ» из Орла, - рассказывает главный инженер ООО «Наш дом Одоев» Г.В. Кондрашова, - ремонт последних домов должен был завершиться 13 июля. Но из-за погодных условий, когда на смену жаре приходили сильные дожди, а по утрам частенько стоял густой туман, и на кровлях было скользко, работы затянулись. 

Только 17 августа комиссией с участием доверенных лиц, уполномоченных самими собственниками многоквартирных домов, были подписаны акты приёмки 7 домов: №80, №82, №90, №92, №102, №104.  

Дом №66 комиссия приняла чуть позже в связи с тем, что люди выразили претензию по качеству выполненных работ на примыканиях к дымовентиляционным трубам. Кроме того, здесь, по сравнению с другими домами, была более серьёзная проблема с кровлей и всей стропильной системой. 

За весь период проведения ремонта вплоть до акта подписания, пять бригад подрядчика ООО «МИДИ» неоднократно устраняли свои недочёты.  Некоторые из них более ответственно подошли к ремонту, выполнив его без особых претензий по качеству работ. Например, при приёмке 102 и 104 домов особых замечаний не было, тогда как, в остальных случаях на места приходилось выезжать от двух до пяти раз… 
Конечно, по мнению жителей домов, качество шифера не то, что было раньше, но, тем не менее, решилась главная проблема: сверху теперь не течёт. 

В вышеназванных восьми домах капитальный ремонт проводился в рамках реализации региональной адресной программы 2011 года, но средства были выделены в 2012 году.

В текущем году в эту же программу вошли ещё три дома: 64а, 68 и 88 по улице 50 лет Октября. Правда, виды работ здесь уже были несколько расширены. С начала июля на данных домах выполняются работы по установке общедомовых приборов учёта холодной воды, замене труб водоснабжения и смене шиферной кровли на покрытие из профлиста. 

- Качество проведения работ тульской организацией ООО «Тепломонтаж» устроило и заказчиков, и собственников трёх многоквартирных домов, - говорит Галина Васильевна. – На данный момент кровли полностью готовы, в двух домах доделываются внутридомовые водопроводные сети.  Подрядная организация чуть-чуть не укладывается в сроки. Это связано с затруднённостью проведения работ по замене водоснабжения, так как подвальные помещения просто-напросто  отсутствуют, и людям приходится буквально ползком выполнять всю разводку системы и замену стояков. 

Л. Аверьянова



Категория: Коммуналка | Просмотров: 631 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]