Понедельник, 29.04.2024, 19:14 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2015 » Январь » 26 » Хранение без цели сбыта
08:26
Хранение без цели сбыта

 Одоевский районный суд Тульской области заключил под стражу 27-летнего мужчину, обвиняемого в совершении незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
22 января 2015 года постановлением Одоевского районного суда Тульской области по ходатайству следователя отделения по расследованию преступлений, совершенных на территории Одоевского района СО МОМВД РФ «Белевский» обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере), ранее несудимому 27-летнему Дмитрию Чалому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В ходе первоначальных следственных действий установлено, что в конце сентября 2014 года Чалый Д. недалеко от леса, расположенного в Одоевском районе, выдернул из земли 7 кустов растения конопля, привез их к сараю в п. Одоев, высушил кусты, после чего указанные кусты измельчил. Затем Чалый Д.  полученную массу расфасовал в восемь стеклянных банок и хранил их по месту своего жительства, откуда 26 ноября 2014 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий растительная масса была изъята сотрудниками уголовного розыска ОП «Одоевское».
Согласно заключению эксперта изъятая растительная масса является наркотическим средством каннабис (марихуана).
В судебном заседании ходатайство следователя поддержано прокурором Одоевского района.
При вынесении решения суд учел, что Чалый Д. обвиняется в совершении умышленного тяжкого преступления, на протяжении двух лет постоянно употребляет наркотическое средство марихуану, что свидетельствует о том, что Чалый Д., оставаясь на свободе, может продолжить заниматься преступной деятельностью, а также скрыться от следствия и суда, чтобы избежать ответственности.

                                                                         Прокурор района 

                                                                         советник юстиции  А.А. Маклин

Просмотров: 433 | Добавил: Люба | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]