Понедельник, 29.04.2024, 16:57 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » Кубок - в Одоеве
12:10
Кубок - в Одоеве


Недавно  команда ветеранов «Одоевские зори»  вернулась из Анапы, где принимала участие во Всероссийском турнире-фестивале «Кубок Черного моря», который проводился уже в двенадцатый раз. В её состав, кроме наших, входили спортсмены Арсеньевского и Суворовского районов. Несмотря на то, что предварительных общих тренировок не было, опыт и спортивный дух дали о себе знать: команда заняла общее первое место и привезла кубок.  Подробнее о поездке в Анапу мы попросили рассказать руководителя команды А.А. Бирюкова.

- Если честно, мы не надеялись на такой успех, потому что наши сильные спортсмены по разным причинам остались в Одоеве, и мы думали, что едем ослабленным составом. А вышло-то всё наоборот. Но по порядку.

В розыгрыше кубка участвовали одиннадцать команд из разных областей страны, из них шесть, в том числе и наша, соревновались во всех девяти видах, остальные заявились лишь в нескольких. 

«Одоевские зори» отлично выступили в мини-футболе – как говорят, всех порвали. В итоге первое место. Лидерами мы стали и в метании дротика (дартс) – тут отличился В. Матушкин из Суворова. Немного досадно было получить второе место в шахматах – только из-за того, что у нас не было третьего шахматиста. Вторыми мы были в соревнованиях по волейболу (отлично играл С. Кузнецов), третьими – в стритболе. В остальных – похуже. Но зачёт шёл по шести видам, поэтому нам вполне хватило очков, чтобы стать первыми. Второе и третье места заняли команды Омска и Рязани.

Те, кто часто ездит на соревнования разных рангов, знает, насколько для успешной работы команды важен тыл – размещение спортсменов, питание, отдых. У нас этим занимался И.И. Нечаенко – свои задачи он выполнил на все сто процентов. Мы благодарны предпринимателю С.М. Никитину, который на своём транспорте возил нас в Анапу за сравнительно небольшую плату. И, конечно, с теплом и добром вспоминаем ставших нам хорошими друзьями спортсменов-соседей, с которыми не только побеждали, но вечерами душевно разговаривали, пели песни под аккомпанемент гитары. Такое не забывается. На имя глав администраций Арсеньевского и Суворовского  районов посланы благодарственные письма за подписью главы администрации нашего района В.А. Косарева.

Подготовила Н. Селивёрстова.


Категория: Спорт | Просмотров: 709 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]