Четверг, 09.05.2024, 14:56 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2014 » Декабрь » 10 » Лапта
07:37
Лапта

В День независимости России, 4 ноября, в спортзале Одоевской средней школы им. В.Д. Успенского проходил открытый турнир по мини-лапте в помещении с красивым названием «Золотая осень».  Девиз состязаний: «Спорт против наркотиков».

В праздничных соревнованиях участвовали ребята 2002-2005 г.г. рождения из обеих одоевских школ, а также из Рылёвской и Апухтинской.
Уверенно показали себя в игре команды апухтинцев. И мальчишки, и девчонки побеждали своих соперников с хорошим результатом. Не проиграв ни одной встречи, лаптисты и лаптистки под руководством Сергея Косарева заняли первые места. На втором месте средняя школа им. В.Д. Успенского (тренер Игорь Антонов). Третье место среди мальчишек заняли рылёвцы (Вячеслав Самсонов).

22 ноября в п. Славном Арсеньевского района проходил чемпионат на кубок Тульской области по мини-лапте, в котором приняли участие команды Одоевского, Арсеньевского районов, г. Тулы.
Игра проходила по круговой системе. В упорной борьбе сильнейшей среди мужчин стала команда туляков. На втором месте - спортсмены из Рылёва, на третьем – п. Славный.
Среди женщин первой стала команда ДЮСШ-Одоев. Призёрами стали также лаптистки из Тулы и хозяйки чемпионата.