Воскресенье, 05.05.2024, 06:54 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

…5 февраля, накануне
«Лыжни России-2015», на
стадионе «Колос» состоялись районные соревнования
по лыжным гонкам.

На дистанции 850 метров состязались команды почти всех школ района – с 4 по 11 классы, а также воспитанники Николо-Жупанского детского дома.
Первыми стартовали мальчишки 4-5 классов, остальные болели и одновременно разминались, с волнением готовясь к гонкам. Как только к финишу пришёл последний лыжник, покорять лыжню пустились девчонки...
Победителями в командном первенстве стали спортсмены двух школ, которые набрали одинаковое количество очков, – Одоевской средней им. Виноградова и Стрелецкой.

Среди  ребят 4-5 классов победили Никита Федюшкин (Рылёвская школа) и Юля Маршалкина (Стрелецкая); в группе 6-7-х классов Саша Кузнецов (ученик Сомовской школы) показал лучший результат среди всех участников состязаний – 2 мин. 57 сек., у девочек сильнее всех была  Даша Авдеева (Одоевская им. Виноградова); в 8-9-х - Анатолий Егоров (Рылёвская) и Ирина Гаак (Стрелецкая); во взрослой подгруппе – Дмитрий Савельев (Одоевская им. Успенского) и Мария Чувалова (Одоевская им. Виноградова).
Победители награждены грамотами и медалями, командыпобедительницы – дипломами и переходящими кубками.