Понедельник, 29.04.2024, 23:35 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » Материнский капитал – на покупку авто
09:31
Материнский капитал – на покупку авто
Губернатор Владимир Груздев подписал законопроект о внесении изменений в Закон Тульской области о реализации государственной семейной и демографической политики. Речь идёт об областном материнском (семейном) капитале, который сегодня составляет 52 750 рублей. В случае рождения, а также усыновления третьего или последующих детей денежные средства родители могут использовать не только на улучшение жилищных условий, образование, оплату санаторно-курортного лечения, проведение ремонта, мероприятий по газификации, электрификации и водоснабжению в жилых домах, но и на приобретение автомобиля и даже автобуса российского производства.

Вот что думают об этом жители посёлка.

Николай Масленников, мастер по строительству Одоевского газового участка.


- Хорошо, что перечень направлений для расходования средств материнского капитала расширился. Для многих покупка автомобиля – важное событие. Что касается нашей семьи, то в данный момент деньги нужны для внутренней отделки дома, который мы недавно построили. Полы постелить, штукатурку купить… Сумма вроде бы небольшая. Но это с какой стороны посмотреть. Для нас – реальная поддержка. 

Ольга Шишова, воспитатель детского сада «Сказка».


- В многодетной семье без транспорта никуда, знаю по себе. У меня трое детей. То дочку нужно отвезти в музыкальную школу, то маленького сынишку в детский садик. Я считаю, что средства, выделенные на приобретение авто, – хорошее подспорье для всех, кто пока не имеет своего транспорта. Свой материнский капитал мы потратили на ремонт жилища: вставили пластиковые окна. 

Наталья Значко, учитель Одоевской средней школы имени В.Д. Успенского.


- Это очень хорошая новость. Не каждая семья, имея троих и больше детей, может позволить себе купить какой-либо вид транспорта. А без колёс в нашей жизни  очень тяжело. Я поддерживаю предложение губернатора.

Записала

Людмила АВЕРЬЯНОВА.
Фото автора и из семейного архива Масленниковых.
Просмотров: 697 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]