Среда, 24.04.2024, 19:35 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2015 » Декабрь » 11 » На третьем съезде муниципальных образований
08:46
На третьем съезде муниципальных образований

1 декабря в правительстве Тульской области состоялся III Съезд муниципальных образований Тульской области.
Приветствуя представителей муниципалитетов, губернатор Владимир Груздев отметил: «С вами люди связывают свои ожидания. И во многом по результатам вашей работы жители оценивают в целом деятельность органов власти».
Глава региона подчеркнул, что удалось изменить настроение людей, воодушевить их. В качестве примера он привёл реализацию проекта «Народный бюджет», который в начале насчитывал всего несколько десятков предложенных жителями инициатив. В будущем же году запланирована реализация тысячи народных проектов. 
«Мы показываем уверенный промышленный рост, высокие урожаи зерна, рекордные объёмы строительства жилья. И, наконец, главный результат – в Тульской области достигнут лучший за прошедшие 25 лет показатель рождаемости», - констатировал В. Груздев.
Владимир Груздев поблагодарил муниципалитеты за достигнутые результаты в работе и пожелал дальнейших успехов.
Затем глава региона вручил Благодарности губернатора Тульской области отличившимся представителям органов местного самоуправления.
В мероприятии принимала участие и делегация Одоевского района, в которую вошли главы муниципальных образований и главы администраций. В своём комментарии глава района Вячеслав Косарев сказал: «Перед съездом проходил конкурс лучших муниципальных практик. В нём был достойно представлен и Одоевский район. На пленарном заседании мы познакомились с лучшими муниципальными практиками. Конечно, есть что взять на вооружения из опыта наших коллег. Также на съезде обсуждались последние изменения в законодательстве, касающемся органов местного самоуправления, рассматривались организационные вопросы».  
Дмитрий КОРОЧКИН.

 

Просмотров: 370 | Добавил: Люба | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]