Понедельник, 29.04.2024, 03:55 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2011 » Июнь » 26 » НЕЗАКОННЫЙ ПРИРАБОТОК ПЕНСИОНЕРА
23:17
НЕЗАКОННЫЙ ПРИРАБОТОК ПЕНСИОНЕРА

23 июня Одоевским районным судом осужден 66-летний ботвиньевец Виктор Кисленков  за «хранение и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Судом было установлено, что В. Кисленков за 100 руб. продал гражданину К. спиртосодержащую жидкость, являющуюся раствором этилового спирта в количестве 745 см3, с объемным содержанием этанола(крепостью) 42,2%, содержащую диэтилфталат в количестве 101,4 мг/дм3 и являющуюся потенциально опасной для жизни и здоровья потребителя при использовании в пищевых целях, как произведенную в неизвестных условиях, из неизвестного сырья. В доме торговца было изъято более двух литров аналогичного «продукта».

Свою вину в совершении преступления Виктор Кисленков признал полностью.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 18 тыс. рублей.

Справка «Новой жизни»:

Диэтилфталат - сложный эфир. В чистом виде используется в промышленности для производства  средства для отпугивания комаров. Используется он и для производства бытовой химии и как дешевый денатурат - средство, что делает этиловый спирт непитьевым. Но оказалось, что даже в микроскопических дозах (почти не ощущаясь на вкус и запах) он чрезвычайно вреден: разрушает печень, желудочно-кишечный тракт, центральную нервную систему. Не всегда сразу, а зачастую со стажем алкоголика накапливаясь в организме.

Категория: На страже закона и правопорядка | Просмотров: 490 | Добавил: dic112 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Ленин  
1
Ну надо же в Ботвиньево торговец самогоном.
Весь Одоев бухает напрополую, все знают где взять, а главный торговец (наверное оптовик) оказывается в Ботвиньево.Одним ударом накрыли всю сеть самогонаварения в районе.
Супер новость!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]