Четверг, 28.03.2024, 17:27 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2016 » Январь » 15 » Новости от Сбербанка
14:35
Новости от Сбербанка

Сбербанк запустил виртуального помощника в Telegram.

15 января 2016 года, Москва — Сбербанк запустил информационный сервис в формате бота, который уже доступен всем пользователям мессенджера Telegram (Username —@SberbankBot).
С помощью бота можно искать ближайшие отделения и банкоматы, смотреть актуальный курс валют, узнавать о спецпредложениях и акциях партнеров. Все это доступно через простое кнопочное меню в привычной для пользователя среде — в мессенджере.

Кроме того, бот умеет отвечать на ряд текстовых команд. Отправив простое сообщение в формате «100 долларов», можно быстро перевести значение в рубли по текущему курсу. Через бот можно узнать котировки драгоценных металлов: в ответ на сообщение «15 граммов золота» пользователь получит приблизительную стоимость в рублях.

«Мы хотим органично встроить наши сервисы в привычную среду коммуникации пользователей. Telegram-бот — это один из важных шагов в этом направлении. Мы планируем добавлять новые функции, а также интегрироваться в другие социальные сервисы», — рассказал руководитель департамента «Банк XXI» Сбербанка Святослав Островский.

Просмотров: 446 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]