Понедельник, 29.04.2024, 03:07 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » О воспитании
08:30
О воспитании

История юноши, которому нет ещё и шестнадцати,  после заседания КДНиЗП ещё долго заставляла вернуться к ситуации  и размышлять.  
...Семейная жизнь женщины не задалась с самого начала. Муж пил, дома скандалил. Всё это видел маленький мальчик - сын. С каждым годом он становился взрослее, но ситуация не менялась.  И с каждой ссорой родителей ребёнок понимал, что мама у него – самая лучшая женщина на свете и что именно её нужно защищать. 
Прошли годы. С отцом ребёнка женщина развелась. В её жизни появился ещё один мужчина. Поначалу всё было хорошо. Но алкоголь взял своё – и ситуация стала повторяться. Только теперь на всё это со стороны смотрел не маленький мальчик, а юноша.  
И вот однажды после очередной ссоры с отчимом  у мамы парнишки на лице появился синяк. И как она ни старалась скрыть его, сын всё узнал. И решил отомстить за самую родную женщину на свете.  
Парнишка пригласил друга, для храбрости они выпили и пошли к обидчику. Через несколько часов задуманное было выполнено – взрослый мужчина «светил двумя фонарями».  
На том бы дело и закончилось, но в дом к обидчику женщины заглянул участковый.  Перед его глазами предстала картина – выпивает взрослый мужчина, а с ним два несовершеннолетних подростка.  
В итоге мужчине придётся заплатить штраф по статье 6.10 части первой - вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции. Оштрафована и мама юноши по статье 20.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях - нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних.
Но не только в наказании вся суть истории. Главное следствие: парень, которому нет ещё и шестнадцати, заступился за маму. Конечно, сделал это он не совсем правильно – так, как подсказал ему его разум: и выпить решился, и друга привлёк, и драку устроил. Впоследствии за его заступничество матери придётся платить штраф. Но! В голове у парня уже заложена верная мысль – за женщину нужно заступаться, а тем более за мать. 
Очень хочется верить, что именно эта мысль останется первостепенной. И будучи взрослым, он не пойдёт по стопам ни своего отца, ни отчима, ни кого-то другого, подобного им. 
Юлия РОМАШКИНА. 

Просмотров: 408 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]