Пятница, 29.03.2024, 02:11 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2016 » Февраль » 15 » Обсудили вопросы...
11:21
Обсудили вопросы...

В правительстве Тульской области обсудили вопросы подготовки и проведения сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства


11 февраля в региональном правительстве прошло совещание по подготовке и проведению сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2015 год на территории Тульской области.

В мероприятии приняли участие заместитель министра экономического развития Тульской области Валентин Зарубин, председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева, руководитель Туластата Виктор Нехаев, руководители органов исполнительной власти, федеральных органов исполнительной власти, администраций муниципальных образований, общественных организаций.

Целью сплошного наблюдения является уточнение экономической ситуации в стране, получение максимально полной и достоверной информации в секторе малого и среднего бизнеса. Масштабное статистическое обследование охватывает все 85 регионов Российской Федерации.

В Тульской области предстоит обследовать более 23 тысячи малых предприятий и 37,5 тысяч индивидуальных предпринимателей. 

Как отметила, выступая на совещании Татьяна Лапаева, проведение наблюдения имеет большое значение на современном этапе развития общества, когда малому и среднему бизнесу отводится основополагающая роль в развитии экономики. На федеральном и региональном уровнях принимается комплекс мер, направленных на оказание финансовой помощи, на снижение налоговой нагрузки для предпринимателей, административных барьеров.

Полноценные, достоверные сведения по состоянию малого и среднего бизнеса станут основой для принятия целенаправленных решений на уровне государства по поддержке предпринимательства, созданию благоприятных условий ведения бизнеса.

«Для бизнес-сообщества предстоящее мероприятие – еще одна возможность принять участие в выработке государственной политики по развитию малого и среднего предпринимательства», - подчеркнула Татьяна Лапаева. 

Источник: Управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области

Просмотров: 485 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]