Среда, 24.04.2024, 10:06 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2015 » Декабрь » 10 » Омбудсмены Тульской области принимают участие в семинаре-совещании с уполномоченными по правам человека, по правам ребенка, по защите прав
16:06
Омбудсмены Тульской области принимают участие в семинаре-совещании с уполномоченными по правам человека, по правам ребенка, по защите прав

Уполномоченный Тульской области по правам человека Галина Фомина, Уполномоченный Тульской области по правам ребенка Наталия Зыкова, Уполномоченный Тульской области по защите прав предпринимателей Александр Головин принимают участие  в семинаре - совещании, организованном Администрацией Президента Российской Федерации по вопросам внутренней политики, которое проходит с 8 по 10 декабря на площадке корпоративного университета Сбербанка в Подмосковье.

8 декабря открыл семинар-совещание первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Вячеслав Володин, который отметил важность защиты прав граждан и юридических лиц в России. Он высказался за самостоятельность и независимость институтов уполномоченных по правам человека, по правам ребенка и по защите прав предпринимателей, а также по укреплению их аппаратов квалифицированными юридическими кадрами.

«Важно, чтобы институты были самостоятельными. Именно это отражает понимание приоритетов, высказанных Президентом», - отметил Вячеслав Володин.

Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил подписать трехсторонний меморандум и создать общий координационный совет, в который войдут три федеральных уполномоченных.

В ходе первого дня перед уполномоченными выступили заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Владимир Малиновский, Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, Министр здравоохранения Вероника Скворцова. Обсуждались вопросы защиты прав граждан и предпринимателей в рамках взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и институтов Уполномоченных в регионах.

Была организована встреча с  первым заместителем Руководителя Федеральной миграционной службы Екатерины Егоровой и заместителем руководителя Федеральной антимонопольной службы Андреем Кашеваровым. Общение в рамках встреч проходило в открытом и конструктивном формате.

9 декабря работа продолжилась в секционном формате. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин принял участие  в экономической секции, где обсуждалась экономическая политика России и насущные проблемы  предпринимателей. Также состоялась встреча с Председателем Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ Александром Макаровым и руководителями отраслевых министерств: по транспорту, по промышленности и торговле.

10 декабря предусмотрено обсуждение таких тем, как система общественного контроля в России на современное этапе, роль НКО в обеспечении прав граждан, современное состояние международных отношений и внешняя политика России.

Источник: Аппарат уполномоченный в Тульской области

Просмотров: 433 | Добавил: Люба | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]