Воскресенье, 28.04.2024, 22:01 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » она Сама, как солнышко
18:18
она Сама, как солнышко

Недавно я снова встретилась со своей учительницей начальных классов Галиной Сергеевной Кореневой. После смерти мужа Бориса Павловича она осталась одна, но, как сама говорит, смогла взять себя в руки. Да и разве она одна - у неё есть дочь и сын, внук и внучка, а недавно родилась правнучка. 
Как говорится, жизнь продолжается.

К тому же пожилую учительницу не забывает её родная школа, в которой она долгое время проработала, - Одоевская средняя им. В.Д. Успенского. 
- Сначала перед 1 сентября ко мне пришла с приглашением молодая учительница, - рассказывает Галина Сергеевна. - Маленькая, худенькая, необыкновенно милая. Я сразу назвала её солнышком, а вот как зовут, не спросила. Она новый учитель географии и музыки. (Молодую учительницу зовут Наталья Владимировна Рогозина - прим. автора.) 
К сожалению, на школьную линейку я не смогла выбраться, так она пришла снова - со своими учениками. Ребята подарили мне цветы. Это было так приятно! 
Не забыли меня и на День губернии, и на День учителя. Приходили уже старшеклассницы с симпатичными сувенирами. Я была поражена таким вниманием. Это необыкновенно приятно! Очень рада, что школа воспитывает в детях уважение к старшим, к учителям. Да и по девочкам видно, что они гордятся своей школой.
А в конце августа были у меня в гостях мои ученики (выпуск 1985 года) - я их 35 лет не видела. К своему стыду, четверых даже не узнала. Мне они так понравились! Прошло уже два месяца, а я до сих пор под впечатлением от общения с ними. 
…Конечно, приятно, когда тебя помнят и любят. Но в случае с Галиной Сергеевной и не может быть иначе - она сама, как солнышко, согревающее своим теплом, улыбкой, добрым словом. Вот поэтому к ней до сих пор идут ученики - не по принуждению, а по зову сердца. А это дорогого стоит!
Ирина КОСОУСОВА.

Просмотров: 441 | Добавил: dic112 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]