Вторник, 30.04.2024, 08:21 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2015 » Май » 29 » Они дойдут до Берлина, по пути сделав остановку в Одоеве
09:40
Они дойдут до Берлина, по пути сделав остановку в Одоеве

Конный поход Москва-Берлин, анонсированный нашей газетой несколько недель назад, стартует уже через несколько дней. Казаки, как и было запланировано, пройдут по территории Тульской области, большую часть которой в 1941 году освобождали от оккупантов воины первого гвардейского 
корпуса генерала П.А. Белова.
9 июня участники похода прибудут к нам, так сказать, неофициально, вне рамок похода - в этот день лошади будут отдыхать на стоянке в Дубенском районе. Гости познакомятся с достопримечательностями нашего края, а на следующий день, 10-го июня, совершат конный переход и к вечеру доберутся до Одоева. Торжественная встреча пройдёт вечером у памятника конникам П.А. Белова. Затем кавалеристы пройдут по улицам города к центральной площади. Здесь состоится концерт. Желающие смогут пообщаться с участниками похода, сфотографироваться. 
Напомним, что поход проходит на чистокровных лошадях старинной донской породы, которая сейчас восстанавливается.
11 июня на специальном транспорте лошадей перевезут к д. Ченцовы Дворы, где проходили ожесточённые бои. От Братской могилы начнётся новый участок похода. По дороге к Одоеву будет сделана остановка в Жемчужникове, где на месте гибели отделения разведки в этом году установлен поклонный крест. Затем конники через Одоев, поклонившись праху павших бойцов на Братской могиле, проследуют в направлении Белёва. 
О точном расписании мероприятий с указанием времени мы сообщим на сайте и в следующем номере нашей газеты. 

 

Просмотров: 404 | Добавил: Люба | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]