Пятница, 29.03.2024, 16:06 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2011 » Апрель » 5 » «Орлом иль решкой – но бросай монету!»
11:00
«Орлом иль решкой – но бросай монету!»
 
В прошедшую субботу в Одоеве проходила XII открытая спартакиада «Победа», посвящённая предстоящему Дню Великой Победы. Она пользуется большой популярностью у спортсменов. Для участия в ней приехали команды из восьми районов области: Тёпло-Огарёвского, Дубенского, Каменского, Суворовского, Белёвского, Плавского и Арсеньевского. На торжественную линейку у здания администрации района стали и люди в возрасте, и молодёжь. Естественно, у них разные интересы, разное мышление. Однако всех объединила любовь к спорту. Пока душою молод, как писал П. Антокольский, «в спортивной форме выходи на старт —орлом иль решкой, но бросай монету!». Участников спортивного праздника приветствовал глава администрации муниципального образования Одоевский район В.А. Косарев. После торжественного подъёма флага организатор спартакиады и её главный судья В.А. Клеймёнов дал старт соревнованиям. Они проходили по пяти видам спорта: волейболу, стрельбе, армрестлингу, шашкам и шахматам. Здесь же, возле здания администрации района, соревновались силачи.
 
Болельщики молча следили за борьбой. Но напряжение было такое, что, казалось, у всех напрягались мышцы. Победили любители армрестлинга из Тёплого, Дубны и Каменки. В спортивных залах обеих одоевских школ первенство оспаривали волейболисты. На этих площадках было шумно: наружу выплёскивался азарт и игроков, и болельщиков. В зале школы им. А.Д. Виноградова вперёд вышли спортсмены г. Суворова, а в школе им. В.Д. Успенского - команда Каменки. Они в финале боролись за 1-2 места. Выиграли каменские волейболисты. Одоевские юноши победили в матче с командой из Тёплого и стали третьими. Клуб «Белая ладья» гостеприимно принял шашистов. Ю. Жирнов и А. Сергеев набрали в общем зачёте пять баллов и вышли на четвёртое место. А первое – у дубенцев.
 
Наш район представляли два состава шахматистов. Наибольшее количество очков набрали В. Анисимов, Р. Карибов и его сын Эльдар. По сумме баллов вторая команда заняла третье место, а первая – четвёртое. Немножко досадно, ведь игроки-то у нас совсем не слабые… А в здании ДОСААФ состязались стрелки. Тут наши С. Клеймёнов и А. Петухов дали фору всем мужчинам: столько попаданий в десятку и девятку не было ни у кого. Их результаты соответственно 161 и 164 очка из 200. Они, бесспорно, были первыми. Однако абсолютным лидером этих соревнований стала Т. Маслова из Арсеньева – она выбила 173 очка! Но другой стрелок этой команды сильно отстал, в результате – второе место. В итоговом зачёте первыми стали спортсмены из Тёплого, вторыми – одоевцы и третьими – дубенцы. Соревнования проходили азартно и в то же время в очень дружеской, доброжелательной атмосфере.
 
Фото и текст Н. Селивёрстовой.
Категория: Спорт | Просмотров: 617 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]