Среда, 01.05.2024, 01:27 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2015 » Январь » 22 » Отремонтируют более 500 км дорог
11:18
Отремонтируют более 500 км дорог

16 января в правительстве Тульской области состоялась «прямая линия», в ходе которой на вопросы жителей региона ответил заместитель председателя правительства – министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Максим Семиохин.

Вопросы граждан касались графика движения дизельных поездов и городских автобусных маршрутов, ремонта дорог.

По словам министра, в текущем году дорожный фонд Тульской области предусмотрен в размере более 3,8 млрд рублей. На эти деньги планируется отремонтировать более 500 км дорог. Также планируется построить 6,3 км автомобильных дорог общего пользования с твёрдым покрытием, ведущих от сети автодорог общего пользования к ближайшим населённым пунктам в Одоевском, Тёпло-Огаревском и Чернском районах.

Касаясь вопросов транспорта, Максим Семиохин отметил, что с 1 января стоимость проезда пассажиров в городском пассажирском транспорте (автобус, трамвай, троллейбус) при осуществлении безналичного расчёта с использованием универсальной электронной карты или транспортной карты за одну поездку составил 15 рублей. Проезд за наличный денежный расчёт за одну поездку составил 20 рублей. Проезд с 23-00 до 5-00 часов с пятницы на субботу и с 23-00 до 5-00 часов с субботы на воскресенье за одну поездку составит 25 рублей.

Стоимость единого месячного льготного проездного билета на проезд на всех видах городского пассажирского транспорта и на автомобильном транспорте общего пользования пригородных маршрутов для льготных категорий жителей Тульской области составил 500 рублей. Единый месячный проездной билет на проезд в городском пассажирском транспорте для физических лиц без ограничения количества поездок обойдётся в 1500 рублей, для юридических лиц - 2300 рублей.

Просмотров: 415 | Добавил: Ира | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]