Понедельник, 29.04.2024, 21:50 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » Перерасчёт за коммунальные услуги
09:17
Перерасчёт за коммунальные услуги

Отсутствие воды в квартире, плохое отопление и тому подобное – это повод для снижения платы за коммунальные услуги. Но для начала необходимо зафиксировать факт некачественного предоставления коммунальных услуг либо вовсе их отсутствие.
Существует два различных основания для перерасчёта: предоставление коммунальных услуг с перерывами, превышающими установленную продолжительность, и предоставление услуг ненадлежащего качества.

Многих волнует вопрос, как оформить и зафиксировать некачественную услугу или её отсутствие. Для начала необходимо уведомить аварийно-диспетчерскую службу исполнителя. Сообщение может быть сделано в письменной форме или устно (в том числе по телефону). Но всегда оно подлежит обязательной регистрации. При этом вы обязаны сообщить свои фамилию, имя и отчество, точный адрес проживания, а также вид коммунальной услуги, перерыв в предоставлении которой превышает установленную продолжительность, либо которая оказывается некачественно.

Сотрудник аварийно-диспет-черской службы обязан сообщить, кто принял заявку, её регистрационный номер и время приёма.

Датой начала предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества считается время подачи в аварийно-диспетчерскую службу заявки или время, указанное в акте, составленном исполнителем и подписанном заявителем.

Период предоставления коммунальных услуг с перерывами, превышающими установленную продолжительность, считается оконченным со дня подписания потребителем (или его представителем) акта об устранении недостатков предоставления коммунальных услуг.

Исполнитель коммунальной услуги обязан сделать перерасчёт при осуществлении платежей за коммунальные услуги в следующем месяце, при этом в квитанции (платёжном документе) он должен отметить размер перерасчёта и его основания.

Просмотров: 390 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]