Четверг, 25.04.2024, 11:18 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2015 » Декабрь » 14 » Права ребёнка
09:30
Права ребёнка

В конце ноября в образовательных учреждениях Одоевского района и «Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних»  прошли 
мероприятия, направленные на разъяснения детям их прав, - сообщила нашей газете старший инспектор полиции по делам несовершеннолетних ОП «Одоевское» МО МВД «Белёвский», майор полиции Нелли Петровская. 

На одном из них присутствовали уполномоченный по правам ребёнка в Тульской области Н. Зыкова и её общественный помощник  по Одоевскому району М. Соболева. С ребятами из обеих одоевских школ  они провели викторину под названием «Права ребёнка». Школьникам в доступной форме рассказали, какими документами, в том числе и международными,  закреплены за ними их права и обязанности. А ещё уполномоченный по правам ребёнка привезла с собой анкеты, на вопросы которых предлагалось ответить ребятам. Таким образом взрослые проверили, насколько школьники подготовлены к жизни и знают ли основы главного закона нашей страны - Конституции.
Прокурором района А. Маклиным при участии начальника территориального отдела по Одоевскому району Министерства труда и соцзащиты населения Е. Свистуновой и директора реабилитационного центра для  несовершеннолетних Л. Захаровой были проведены  консультации  по  вопросам прав детей, опеки и попечительства и детско-родительских отношений.

Записала 
Юлия РОМАШКИНА.

Просмотров: 380 | Добавил: Люба | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]