Понедельник, 29.04.2024, 15:47 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2013 » Май » 8 » Пробег Победы
15:32
Пробег Победы
Восьмого мая, в преддверии  великого Праздника Победы, состоялся традиционный пробег от  Кургана Памяти  посёлка Арсеньево до Сквера Героев в Одоеве. Двадцать четыре километра эстафетой ребята преодолели, установив новый рекорд, – один час и двадцать семь минут.
*   *   * 

В путь спортсменов проводил первый заместитель главы администрации МО Одоевский район Александр Новиков.  Он пожелал юношам и девушкам  удачи,  лёгкого старта и быстрого финиша. А вручая эстафетную палочку, украшенную символом Великой Победы – Георгиевской лентой, сказал: «Передавайте её друг другу от чистого сердца. И не только сегодня, но и по жизни».


Минутой молчания почтили участники эстафеты память о погибших в годы войны, девушки возложили цветы. Полчаса дороги в автобусе, предоставленном Одоевским СТК ДОСААФ, пролетели в обсуждении маршрута и наставлениях опытных спортсменов. На Кургане Памяти Арсеньево их тепло встретили  работники администрации  соседнего района. Вновь минута молчания. А потом – общий старт. 


Несколько сотен метров бежали все вместе. Первым эстафетную палочку принял Денис Федулов.  Дальше  менялись через километр.  Обгоняя бегущего  ребята, ехавшие  в автобусе, махали и подбадривали товарища; аплодисментами приветствовали каждого, кто преодолевал свой участок пути. А он – участок – всем доставался разный: бежали по ровной дороге, под горку. На самый сложный  «кусочек»  организаторы забега Владимир Александрович Клеймёнов и Александр Александрович Селивёрстов  выставили Диму Белоусова. И не прогадали – парень замечательно справился с крутым подъёмом, затратив на него не так уж и много времени. 



Последние 500 метров вновь бежали все вместе. А пересекала финишную ленту с эстафетной палочкой в руках и безудержной радостью на лице одна из  младших участниц победного забега – Настя Никулушкина. 


Юлия РОМАШКИНА. 

Категория: Спорт | Просмотров: 872 | Добавил: Ю-Ю | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]