Пятница, 29.03.2024, 18:06 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2016 » Январь » 21 » Просили – нате!
14:24
Просили – нате!

Просили – нате!» – ответила природа на наши моления о наступлении настоящей русской зимы. С приходом трескучих морозов Центральную Россию время от времени накрывают ещё и сильные снегопады с метелями.

Настал такой период, когда тульский регион и наш район, в частности, нуждается в систематической уборке снега. О том, как осуществляется на данный момент оперативная уборка снега в Одоеве и поселениях, мы поговорили с председателем комитета жизнеобеспечения администрации МО Одоевский район Александром Беловым.

- Александр Вячеславович, с кем сегодня заключены договоры на уборку снега с территории посёлка и близлежащих сельских поселений?

- Контракт на зимнее содержание дорог заключён с единым подрядчиком - КФХ Турчин Н.И., на субподряде работают КФХ Степанов С.А. и ООО «АПК Тюринский». 

- Как быстро удаётся устранять проблемы, возникающие после снегопада?
- В Одоеве - в течение 4-12 часов, в поселениях - 12-24 часов. 

- Везде ли в Одоеве расчищаются улицы и тротуары? Какие в первую очередь, какие во вторую и т.д. Ведь подчас такие улицы, как Советская, Гвардейская, Тургеневская и т.д. остаются неочищенными от снега.

- В первую очередь, это улицы  им. К. Маркса, Победы, 50 лет Октября,  им. Ленина до Одоевской ЦРБ, Виноградова, Октябрьская. Все остальные во вторую очередь. Нечищеных улиц нет. 

- Как приходится бороться с наледью? Чем обрабатываются дороги во время гололёда?

- Противогололёдной смесью (песок + соль в соотношении 10:1). 

- А какая техника выходит на очистку улиц и дорог, хватает ли её? Ручная уборка тоже используется?

- В наличии у генподрядчика три трактора МТЗ и по одному ДТ-75 и Т-150.  У субподрядчиков наличие техники неизвестно, но могу сказать, что проблем с расчисткой не возникает. Для расчистки тротуаров применяются малая механизация и ручной труд.

Людмила АВЕРЬЯНОВА.
Фото  автора.     

Просмотров: 510 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]