Понедельник, 29.04.2024, 21:48 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2012 » Декабрь » 25 » Проверены два магазина
13:10
Проверены два магазина

Прокуратура Одоевского района в порядке надзора проверила исполнение требований санитарно-эпидемиологического законодательства индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, которые реализуют продукты питания жителям сельских населённых пунктов. В частности, в этот раз комиссия проверила продуктовые магазины ООО «Надежда» и ИП Чеботаевой Е.В. в с.  Жемчужниково. Установлено, что требования названного законодательства там не соблюдаются.

В обоих торговых предприятиях нет водоснабжения и канализации, для отделки помещения используются материалы, не устойчивые к воздействию влаги, моющих дезинфицирующих  средств, не проведена уборка  помещений. Сыр «Российский новый» продаётся без сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность продукта. Не соблюдаются санитарные нормы при реализации рыбы. Отмечены и многие другие нарушения законодательства.

В связи с этим прокурором района в отношении владельцев названных торговых точек вынесены постановления о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. 

В настоящее время постановления находятся на рассмотрении в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области в Суворовском, Белевском, Дубенском и Одоевском районах.
 

 Л. Павлова, помощник прокурора района, юрист 3 класса.

Просмотров: 496 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]