Пятница, 19.04.2024, 03:02 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2015 » Декабрь » 8 » Сбербанк признан лучшим стратегическим инвестором года
14:13
Сбербанк признан лучшим стратегическим инвестором года

 

 Сбербанк признал лауреатом премии The Moscow Times Award 2015 в номинации «Стратегический инвестор года».

 

В марте 2015 года Сбербанк приобрел контрольные пакеты акций компании Platius, разработчика одноименной системы лояльности и мобильных платежей, и компании «Рутаргет», разработчика рекламной платформы Segmento.

 

Технология Platius позволяет посетителям ресторанов и магазинов самостоятельно расплачиваться в этих заведениях  с помощью специального приложения на мобильном телефоне и зарегистрированной в этом приложении  банковской карты. Для оплаты покупатель вводит короткий уникальный код с чека или демонстрирует штрих-код с экрана своего телефона кассиру. Деньги автоматически списываются с банковской карты, одновременно пользователю начисляются бонусы.

 

Segmento использует технологии искусственного интеллекта и обработки больших данных в реальном времени для сверхточного таргетирования рекламы на основе знания о поведении человека.

 

«Сбербанк продолжит активно работать в сфере развития инновационных технологий и партнерства с компаниями, развивающими перспективные бизнес-модели, – отметил вице-президент – директор дирекции развития цифрового бизнеса Михаил Эренбург. – Мы будем обогащать клиентский опыт и развивать новые направления».

 

Просмотров: 389 | Добавил: dic112 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]