Пятница, 26.04.2024, 19:41 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Сделать жизнь хоть чуточку лучше!
15:22
Сделать жизнь хоть чуточку лучше!
Как часто детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, не хватает тепла и родительской ласки. Работники Одоевского реабилитационного центра для несовершеннолетних стараются восполнить этот пробел. Помогают им в этом волонтёры, спонсоры, благотворители и обычные граждане.

- К нам в гости часто приходят и приезжают люди, желающие помочь детям, - рассказала директор центра Любовь Захарова. – Но такую масштабную помощь оказывают впервые.


К ребятам приехали с подарками гости из Америки, а также студенты Заокской духовной академии адвентистов. Учреждению была подарена бытовая техника: холодильники, пылесосы, водонагреватели; оборудование для медицинского кабинета, канцелярские товары, посуда для кухни, игрушки и сладости.


Молодые и задорные студенты академии Даня и Надя развлекали детей всевозможными играми. Сооружали с ними ёлочку из детских ладошек, делали фигурки из воздушных шариков, смотрели мультики. «Надо быть всегда жизнерадостным!» - дал совет Даня. Во всех играх наравне с детьми участвовали и доброжелательные американские гости.


Мы побеседовали с организатором этого мероприятия Александром Ханчевским, пастором Заокской церкви христиан адвентистов седьмого дня.

- Нас всех объединяет вера. В Священном Писании сказано, что мы должны помочь нуждающимся, сделать их жизнь хоть чуточку лучше. Эти принципы исповедуют и наши друзья-американцы. Они у себя в церквях собирают деньги, а потом звонят нам.

Я нахожу детские учреждения, которым нужна материальная помощь. Гости приезжают, и мы вместе устраиваем праздники для детей.


Это социальная акция. Мы не обращаем молодое поколение в какую-либо веру. Просто дарим радость. Неслучайно такие акции проходят перед Новым годом - любимым детским праздником.

Мы стараемся сделать что-то полезное для этого мира. Это наш стиль жизни…

Ирина Косоусова.
Просмотров: 780 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]