Суббота, 27.04.2024, 05:10 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Семейная гостиная для мам
15:05
Семейная гостиная для мам


В Одоевском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних 
состоялось необычное событие - открылась семейная гостиная. Гостями стали 
женщины, воспитывающие приёмных и опекаемых детей.

Радушные хозяева вечера директор учреждения Любовь Захарова и начальник территориального отдела опеки по Одоевскому району Елена Свистунова приглашали мамочек за столы, потчевали чаем с румяными пирожками и сладостями.


Елена Викторовна приготовила приёмным мамам Ларисе Комаровой, Ольге Родионовой и Марии Мануйловой приятный сюрприз - благодарственные письма Министерства труда и социальной защиты Тульской области - за их детей, добившихся в этом году особых успехов. А ещё букеты красных роз. Кстати, чуть позже каждая гостья тоже получила по цветку. Такой подарок в честь Дня матери сделал директор ООО «Одоевские консервы» Андрей Лежнев. 
Праздничный вечер получился тёплым, по-настоящему семейным и очень трогательным. Л.А. Комарова зачитала свою работу, которую она недавно отсылала на Всероссийский конкурс дневников приёмных семей «Наши истории». Лариса Александровна не заняла призового места: претендентов на победу было более четырёхсот! Да к тому же она поздно спохватилась - до конца конкурса оставались считанные дни. 
Но важно не это, а то, что сегодня приёмные дочки семьи Комаровых Алла и Елена - студентки Абрамцевского художественно-промышленного колледжа имени В.М. Васнецова. 
- В течение шести лет мы не только помогали девочкам, но и сами стали счастливыми. И это не просто слова… - после этой фразы громкий голос Ларисы Александровны дрогнул… Сидевшие за столами женщины поддержали приёмную маму громкими аплодисментами и улыбками. Так же громко аплодировали они детям из Центра, подготовившим небольшой концерт. 


…Социально-реабилитацион-ный центр - это не только приют для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, это ещё и психологический центр для всех приёмных семей. 
- Не стесняйтесь, обращайтесь к нам с любой проблемой взаимоотношений между вами и детьми. Все консультации бесплатны и конфиденциальны, - обратилась к гостьям педагог-психолог Елена Кочеткова. - Когда болит зуб - мы идём к врачу, а когда болит душа - терпим. Это неправильно. 
…Любовь Захарова заверила женщин, что подобные мероприятия теперь будут проходить не реже чем раз в квартал. На мой взгляд, это замечательно. 
Ирина КОСОУСОВА.
 Фото автора. 

Просмотров: 497 | Добавил: dic112 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]