Пятница, 26.04.2024, 00:32 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2015 » Декабрь » 15 » Совершил кражу
16:05
Совершил кражу

15 ноября 2015 года заместителем прокурора Одоевского района утверждено обвинительное заключение по обвинению гражданина Республики Беларусь 46-летнего Валерия Остроуха в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем).

Следствием установлено, что Остроух В. 31.10.2015 находился в помещении торгового зала магазина «Пушинка» п. Одоев, где также находилась покупательница К.

К. приобрела продукты питания в указанном магазине, расплатилась за них принадлежащими ей денежными средствами, а оставшуюся сумму убрала в кошелек, который положила в карман своей жилетки.

У наблюдавшего за происходящим Остроуха В. возникло жедлание совершить кражу кошелька из одежды К.

Осуществляя задуманное, Остроух В. проник рукой в карман жилетки К., откуда похитил кошелек с принадлежащими потерпевшей денежными средствами в размере 3000 рублей и с похищенным с места происшествия скрылся.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Одоевский районный суд Тульской области для рассмотрения по существу.

                                                              Помощник прокурора района

                                                               юрист 2 класса   Л.А. Павлова

 

Просмотров: 440 | Добавил: Люба | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]