Суббота, 27.04.2024, 22:19 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2014 » Ноябрь » 18 » Такого «кайфа» ещё не было…
08:28
Такого «кайфа» ещё не было…

Три административных материала рассматривались на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в отношении подростков, «покайфовавших» после употребления наркотиков. 
Два подростка выкурили по сигарете с марихуаной.  Причём один из них нашёл её на стадионе (вот так запросто, прогуливаясь – раз, и наткнулся. Наверное, обронил кто-то…). А второй, гуляя по лесу, увидел интересную травку. Сорвал, высушил. И решил попробовать закурить. Наверное, денег на сигареты не хватило, решил «табачком» побаловаться. 
Конечно, это лишь пустые отговорки, которым ни один взрослый не поверит.  Да и товарищи этих парней - вряд ли. А вот вопрос, откуда ребята взяли наркотики, пока так и остаётся без ответа. 
От третьей истории практически всем присутствовавшим членам  комиссии стало, мягко говоря, не по себе…  Семнадцатилетний паренёк приехал в Одоев обучаться профессии в ПУ. Но уже на следующий день его в тяжелейшем состоянии отправили в Тульский наркодиспансер. Своевременные  действия работников профучилища, сотрудников полиции и одоевской больницы  спасли  юноше жизнь. 
Как позже рассказал сам парнишка, «сигаретку» он привёз с собой. Приобрёл по всем известной схеме: через терминал скинул определённую сумму на телефонный номер, который ему сообщили  заранее распространители той самой химической дряни. Дождавшись сообщения, в каком месте расположен так называемый схрон, сходил и забрал «покупку».  Подобные вещи он уже курил. Только эффект был совершенно другой – «лёгкий кайф».  А в этот раз всё оказалось гораздо серьёзнее. 
 «Жуткий страх - такого я ещё не знал», - после всего случившегося  говорил он сотрудникам инспекции по делам несовершеннолетних.  А вдобавок к нему – судороги, рвота и прочие сопутствующие явления, о которых рассказывают в видеороликах по телевидению и которыми в последнее время наполнен Интернет.  Всё это – последствия употребления так называемых «спайсов» - синтетических наркотиков.  К сожалению, эта волна докатилась и до нашего небольшого провинциального Одоева. 
Теперь всех троих несовершеннолетних  любителей «покурить» ждёт штраф в четыре тысячи рублей. Это минимальная сумма, предусмотренная статьёй 6.9, частью первой Кодекса РФ об административных правонарушениях.  Вот только впредь остановит ли это их от совершения подобного? Хотелось бы верить…  

 

Просмотров: 434 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]