Воскресенье, 28.04.2024, 17:25 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2014 » Март » 31 » Тёплые лучи «Созвездия»
14:07
Тёплые лучи «Созвездия»

В весенний, но ещё морозный денёк, когда мелкие снежинки заботливо  прикрывали неприглядную серую землю тоненьким ажуром, приезжие артисты  -  участники детской школьной организации «Созвездие» из Одоевской средней школы им. А.Д. Виноградова -  создавали весеннее настроение и дарили душевное тепло воспитанникам детского дома-интерната для детей с ограниченными возможностями.

Ведущие концерта, приветливые и симпатичные Анна Савельева и Александр Новиков, профессионально объявляли подготовленные номера. Среди них –вокальные дуэты Юлии Ананьевой и Татьяны Бариновой, Екатерины Старовойтовой и Ольги Кундруцкой. А также вокальный квартет  этих же девушек, исполнивший давно ставшую шлягером песню «Хорошие девчата».

Озорно кружились в народном танце Карина Жаворонкова и Инна Ерохина, темпераментно исполнила латинский танец Анастасия Морозова. Она же вместе с Анастасией Лесовой сплясала старинное матросское «Яблочко». Стихотворение о России прочёл Даниил Козин. А апогеем  концерта стал танцевальный коллектив 10-а  класса с танцем «Стиляги".

…Хорошо подобранный репертуар, вокальные данные, яркие костюмы выступающих – ребята потрудились на славу!

- Это наш первый опыт волонтёрского движения,- рассказала руководитель «Созвездия» А.Ю. Александрова. – В настоящее время мы принимаем участие в областном конкурсе «Доброволец – 2014» и должны организовать целый комплекс мероприятий (благотворительность, социальные акции, социально-значимые мероприятия). Пока всё это для нас незнакомо, но мы будем учиться.

…Новоиспечённые волонтёры ехали домой. Довольные своим выступлением, они весело болтали и смеялись. Но для них это не только очередное приключение. На вопрос, понравилось ли выступать и почему, ребята ответили: «Дети очень добрые, приняли нас хорошо – нам очень понравилось!».

Ирина КОСОУСОВА. Фото автора.

Просмотров: 527 | Добавил: Ю-Ю | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]