Понедельник, 29.04.2024, 14:37 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2012 » Июнь » 29 » Три недели в Алексине
09:26
Три недели в Алексине


Юные туристы из Апухтина и Одоева (Дом детского творчества) недавно вернулись из летнего туристического лагеря, расположенного на территории санатория-курорта «Алексин-Бор». За три недели  они успели многому научиться и отдохнуть, что называется, с пользой для себя. 



- В первые дни, - рассказывает руководитель ДДТ Л.А. Тюрина, -   проходила общелагерная спартакиада, которая включала в себя биатлон, краеведческую викторину, различные конкурсы, полосу препятствий, ориентирование и другие виды соревнований. По её итогам наши ребята выступили успешно, трое из них стали победителями и призёрами.  Призовые  места заняли К. Барышников, М. Сороколетов, И. Пермякова . 

Вторая часть программы была посвящена различным весёлым соревнованиям и носила больше развлекательный характер.  Это игры на сплочение коллектива, вечеринки ног и шаров, народные игры и многие другие. 

Кроме тренировок и развития спортивных –туристско  навыков (а это очень пригодилось на областном туристическом слёте, который проходил в Одоевском районе с 28 июня по 2 июля), ребята находили время и для отдыха. По вечерам, собираясь вместе, пели, танцевали, гуляли по берегу реки и любовались закатом. Обязательно заглядывали в расположенный неподалёку зверинец: больше всего детям прилюбились забавные еноты, для которых всегда был приготовлен гостинец…

Л. Аверьянова.




Категория: Спорт | Просмотров: 596 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]