Четверг, 09.05.2024, 15:34 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2015 » Июнь » 8 » Турслёт – это здорово!
13:07
Турслёт – это здорово!

С 22 по 24 мая в Одоевском районе, недалеко от д. Новый Городок, в рамках школьной спартакиады проходил 39-й открытый слёт туристов. В нём участвовали 11 команд из шести образовательных учреждений района, а также гости из посёлка Славный  Арсеньевского района.

В день открытия были награждены ребята, защищавшие честь района на областных соревнованиях «Школа безопасности-2015».
От торжественной части плавно перешли к испытаниям «полосой препятствий» (спуск, подъём, траверс, параллели, навесная переправа и т.д.). Победителями в этом виде соревнований стали команда «Полярная звезда» (группа «А» - старшая возрастная гр.) и учащиеся Стрелецкой школы (группа «В» - команды, входящие в зачёт районной спартакиады школьников).
А далее юных туристов ждала самая сложная часть – «Маршрут выживания». Лучшими в группе «А» снова стали «полярники». В младшей группе отличились учащиеся средней школы им. А.Д. Виноградова. Вечером все команды приняли участие в конкурсе военной песни. На следующий день состоялись соревнования по ориентированию в виде эстафеты. В этом виде выиграли команды Тульского колледжа профессиональных технологий и сервиса (бывшего ПУ №53) и Левенской школы.
После окончания соревнований были подведены итоги слёта. Победителем в старшей возрастной группе стала команда «Полярная звезда», призёром - команда Тульского колледжа профессиональных технологий и сервиса.
В группе «В» первое место заняла Стрелецкая школа, призёрами стали Левенская и средняя школа им. А.Д. Виноградова.