Пятница, 26.04.2024, 19:18 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2015 » Ноябрь » 21 » Твой день сегодня, Михаил!
07:15
Твой день сегодня, Михаил!

21 ноября православные верующие отмечают праздник Святого Архангела Михаила, а Михаилы празднуют свои именины.

Этот праздник на Руси всегда отмечался широко и весело - а почему бы и нет: урожай убран, деньги за него выручены, никаких срочных сельскохозяйственных работ.

…Имя Михаил (с древнееврейского «Подобный Богу») носили в своё время первый русский царь из династии Романовых, сын помора Ломоносов, первый и последний Президент Советского Союза Горбачёв… Список известных на весь мир Михаилов можно продолжать до бесконечности. И по сей день это имя пользуется популярностью. 

В нашем Одоеве Михаилов не так уж много. Накануне именин некоторым из них мы задали по два вопроса: «Почему вас так назвали, комфортно ли вам с этим именем? Назовите, долго не думая, трёх знаменитых Михаилов - ваших тёзок».

Миша Хорошилов, учащийся средней школы им. А.Д. Виноградова.


1. Сначала меня думали назвать Стёпой. Но когда я родился прямо на Михайлов день, передумали и назвали Михаилом. Мне нравится моё имя. Ребята меня зовут Миханом, Мишей. 
2. Архангел Михаил, Боярский и… Михаил Потапыч.

Михаил Малофеев, сотрудник службы судебных приставов


1. Я родился в 1990 году - тогда у нас был президентом Михаил Сергеевич Горбачёв. Все верили в светлое будущее, поэтому меня и назвали в его честь - я тоже Михаил Сергеевич. Имя моё меня вполне устраивает - Миш мало. Это приятно. 
2. Горбачёв, Задорнов и… Шуфутинский.

Михаил Виденичкин, охранник в казначействе


1. Никогда не задумывался, почему меня так назвали, и никогда у родителей об этом не спрашивал. Просто так назвали, да и всё. Мне комфортно с этим именем, неудобств я не испытываю. 
2. Лермонтов, Кутузов и Ломоносов. 

С Михаилами общалась Ирина КОСОУСОВА. 
Фото автора. 

Просмотров: 485 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]