Воскресенье, 28.04.2024, 10:58 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2014 » Ноябрь » 18 » "В дружбе мы едины"
08:13
"В дружбе мы едины"

Накануне Дня народного единства в библиотеке состоялось мероприятие, которое организаторы назвали «Осенний бал». Но больше напоминало оно капустник, в котором тема осени переплелась с государственным праздником. 
Видеоролик о красотах русских, о спасителях Отечества К. Минине и Д. Пожарском, в память о которых и появился День народного единства, книжная выставка «В дружбе мы едины» -  всё это было очень интересно. 

Но День народного единства может быть ещё и вкусным праздником. И это доказали работники библиотеки. На столе, оформленном самодельными подсвечниками из овощей – даров осени, мирно соседствовали татарский чак-чак и киргизские манты, чувашская куриная печень под майонезом и уральские шаньги с картошкой, украинские зразы и шарлотка по-русски. 

Эти блюда приготовили сами библиотекари, среди которых оказались настоящие знатоки кухонь разных национальностей: Алина Смирнова из Чувашии, Олеся Суворова и Людмила Самойленко из Киргизии. Анастасии Кузнецовой рецепт армянского сырного лаваша подсказал сосед-армянин. А кто-то сам освоил рецепты. К примеру, Татьяне Орешиной приглянулся индийский овощной салат «Индира Ганди», Александре Александровой - итальянский салат «Цезарь Кардини». 

Ирина КОСОУСОВА. 

Просмотров: 447 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]