Пятница, 26.04.2024, 16:32 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2015 » Декабрь » 25 » В Одоеве – праздник!
08:54
В Одоеве – праздник!

Все меньше времени остаётся до самого любимого праздника -  Нового года. Как всегда, в эти дни хочется чего-то радостного, волшебного! 
Окунуться в новогоднюю сказку помогает праздничная 
иллюминация, украшающая ныне улицы посёлка.

Праздник для земляков готовился заранее. В администрации муниципального образования Одоевский район был создан оргкомитет. Глава администрации Валерий Крупнин поставил задачу подойти к проведению зимних  праздников  творчески.  

На первом этапе подготовки на площади была установлена главная  ёлка. Справиться с этой задачей помог предприниматель А. Гуков, который бесплатно выделил кран и помог установить новогоднюю красавицу (за это ему отдельное спасибо!). На пушистые ветки повесили многометровую гирлянду, новые украшения.

Второй этап - улицы посёлка. Стараниями аварийно-хозяйственной группы единой дежурно-диспетчерской службы района и  работников  ИП Козин ул. К.Маркса приобрела сказочный вид: аллея сияющих деревьев  и разноцветных фигурок новогодних символов будто ведёт одоевцев к главной  ели.
Хорошей традицией становится украшение живых елей  у административных зданий по ул. Л.Толстого. Новогодние красавицы в вечернее время привлекают внимание многих одоевцев, а малышня никак не может решить -  какая из них самая красивая! 

И ещё из новенького: на столбах по ул. К.Маркса, Л.Толстого, Победы, на сцене у ЦНТиК появились новогодние атрибуты – каркасные шары, украшенные блестящей мишурой. Над ними также поработали аварийщики: сварили металлические каркасы, а «украшательством» занимались работники отдела культуры, молодёжной политики и спорта и волонтёры из молодёжной организации.

Но сюрпризы к любимому празднику не заканчиваются – скоро в посёлке засверкают новые гирлянды…

Руководители некоторых предприятий и индивидуальные предприниматели  присоединились к праздничной подготовке и  декорировали свои здания и территории. Традиционно по-новогоднему выглядит  маслозавод,  магазины «Пятёрочка», заметно принарядились ООО «Одоевские консервы», средняя школа им. В.Д. Успенского, магазины индивидуальных предпринимателей  А.В. Емельянова, Т.В. Жигачёвой, О.В. Владимировой. Время пока есть - приглашаем всех сделать наш Одоев ещё наряднее!

Светлана Щеглакова.
Фото А. Данюка.

Просмотров: 499 | Добавил: Ю-Ю | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]