Воскресенье, 28.04.2024, 12:38 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2014 » Март » 31 » В субботний вечер
13:54
В субботний вечер


Чем можно было заняться одоевцам прошлым субботним вечером? На этот счёт есть  несколько вариантов. Мужчины, например,  могли, как всегда, полежать на уютном диване или очередной раз разобрать в своей машине до боли любимый карбюратор, женщины — «погреться» возле драгоценной плиты, а после присесть с кучей толстых бутербродов и посмотреть по телевизору программу «Субботний вечер».

Но наши дамы (и лишь немногие из их кавалеров) нашли себе другое занятие. Они пришли в Центр Народного творчества и кино на концерт Алексея Тикорева.
На сей раз молодой артист из п. Стрелецкий привёз с собой не только миловидную и звонкоголосую землячку Ольгу Кундруцкую, но и совершенно незнакомого нам Сергея Савченко, который  был и ведущим вечера, и прекрасным исполнителем песен. Мужчина работает в Арсеньевском Центре культуры и досуга.

 По количеству занятых мест в зрительном зале можно было понять, насколько  в нашем посёлке знают и любят А. Тикорева. И может быть, ничуть не меньше, чем знаменитых покорителей дамских сердец С. Михайлова и В. Королёва, чьи песни так душевно исполняет Алексей.  А без знаменитого «Калыма» -  своей визитной карточки -  вообще не хотели отпускать молодого человека со сцены.  Пришлось подуставшему парню петь под баян. (Он наивно думал, что про  кавказский хит забудут и не припас минусовку). Но у нашего зрителя оказалась на редкость хорошая память.  Жаль только, что исполнение  было без лезгинки - видно, всё-таки инструмент тяжеловат!

...Дамы подпевали, дружно хлопали в ладоши. Побольше бы нам таких субботних вечеров!

P.S. «...И как будто бы с небес всё к тебе толкает бес», - с хрипотцой в голосе поёт А. Тикорев  в припеве песни «Калым». Интересно, о чём это он, может, о сцене? Ведь Алексей решил всерьёз заняться творчеством: он забросил свой калым в Туле, устроился в Арсеньевский ЦКД и решил заняться музыкой. 4 апреля у него концерт в Арсеньеве, скоро снова в Одоеве, а там, глядишь, и гастрольный тур по России...

Ирина КОСОУСОВА. Фото автора.

Просмотров: 583 | Добавил: Ю-Ю | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]