Вторник, 23.04.2024, 13:00 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2015 » Декабрь » 24 » В торжественный день памяти…
09:59
В торжественный день памяти…

Торжественный митинг в честь 74-й годовщины освобождения Одоевского края от немецко-фашистских захватчиков на Мемориале Памяти открыла глава посёлка Галина Фендель. 

На митинге выступили глава района Вячеслав Косарев, ветеран труда Михаил Ульянкин, начальник отдела военного комиссариата по Одоевскому и Арсеньевскому районам Сергей Сучков. 

«Мы должны быть готовы к защите родины так же, как наши отцы, деды и прадеды, что и происходит в настоящее время в далёкой Сирии, где идёт война с международным терроризмом, который не понаслышке знаком нам по Чечне и Северному Кавказу», - сказал Вячеслав Косарев. 

После минуты молчания и возложения цветов колонна направилась в Сквер Героев. Здесь перед собравшимися выступили председатель Совета ветеранов Ирина Мельникова, исполнительный директор ООО «Одоевские консервы» Андрей Лежнев и начальник отдела соцзащиты Борис Грибов. Борис Фёдорович отметил, что на подобные мероприятия приходит всё больше и больше молодых людей, значит, им небезразлично будущее страны. Он также прочитал своё стихотворение о войне.  

На братской могиле выступили краевед Борис Успенский. Светлана Склеймина (ДОСААФ) прочитала стихотворение Мусы Джалиля «Варварство», вызвавшее живой отклик в сердцах всех, кто его слушал. 
Завершилось торжественное шествие у памятникам конникам генерала П.А. Белова. 

Делегация одоевских единороссов и членов организации «Молодая гвардия» возложила цветы к Расстрельному кресту и обелиску на территории завода «Плутон».               

Просмотров: 527 | Добавил: Ю-Ю | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]