Пятница, 29.03.2024, 12:46 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2016 » Февраль » 11 » В Туле обсудят развитие оборонно-промышленного комплекса России
10:22
В Туле обсудят развитие оборонно-промышленного комплекса России

4 февраля в Туле полномочный представитель Президента Александр Беглов официально представил временно  исполняющего обязанности губернатора Тульской области Алексея Дюмина. В течение первой рабочей недели Алексей Дюмин провёл совещания с членами регионального правительства, руководством областного центра, встретился с митрополитом Тульским и Ефремовским Алексием.

9 февраля врио губернатора Тульской области посетил дочернее предприятие «КБП»  АО «Щегловский вал». Алексей Дюмин осмотрел производственные цеха, ознакомился с образцами продукции, пообщался с работниками предприятия. Он отметил востребованность выпускаемых здесь изделий, их эффективность:  «О продукции предприятии знаю не понаслышке. Ваши комплексы использовались для обеспечения безопасности проведения Олимпийских игр в Сочи. Знаю, где ваша техника применяется и при этом достаточно эффективно».

Один из участников встречи поинтересовался у Алексея Дюмина, как будет решаться проблема дефицита кадров на промышленных предприятиях.

 «Знаю, что в прошлом году учебные центры уже увеличили набор, на металлообработку пришли порядка 400 человек. Но этого недостаточно. В этом году количество учебных мест существенно увеличим – по наиболее востребованным специальностям», - отметил Алексей Дюмин.

На предприятии состоялась встреча врио губернатора Тульской области Алексея Дюмина и заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации Дмитрия Овсянникова.

Комментируя результаты встречи, Дмитрий Овсянников сообщил о намерении провести в Туле заседание Координационного совета по промышленности под председательством главы Минпромторга Дениса Мантурова на тему развития оборонно-промышленного комплекса.

Алексей Дюмин и Дмитрий Овсянников также обсудили вопросы поддержки инвестпроектов в различных областях.

Просмотров: 551 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]