Понедельник, 29.04.2024, 10:05 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2015 » Ноябрь » 4 » в туле отметили день народного единства
17:15
в туле отметили день народного единства

Тульский кремль стал  центральным местом проведения массовых торжеств в честь Дня Народного Единства в столице региона. 

DSC_0477

В торжествах приняли участие губернатор Владимир Груздев, его первый заместитель – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, глава Тулы Юрий Цкипури, первый заместитель главы администрации города Валерий Шерин, члены областного правительства, представители правоохранительных органов региона и общественных организаций, жители и гости областного центра. 



Также разделить с земляками радость праздника приехали сенатор, член президиума РПС «Единой России» Юлия Вепринцева, секретарь регионального отделения этой партии, депутат областной Думы Николай Воробьёв, руководитель регионального исполкома «ЕР» Ольга Парамонова, областные и городские парламентарии, члены правительства региона, администрации Тулы, лидеры общественных организаций и активисты молодёжных объединений. 

В полдень в кремле начался праздничный концерт, развернула свою работу ярмарка традиционных тульских промыслов. На территории средневековой крепости, где располагалась сцена, собрались сотни туляков с флагами и патриотическими лозунгами «Все за Россию – Россия за всех!» и «Мы за сильную Россию - мы за Путина!». Перед началом праздничного концерта и выступления коллективов все почтили минутой молчания память погибших в авиакатастрофе в Египте и в ДТП в Узловском районе Тульской области.

Туляков со сцены поздравила член Совета Федерации Юлия Вепринцева. «Этот праздник, - сказала она, - символизирует нашу любовь к Родине, к Тульскому краю. Пока мы едины, мы непобедимы! Наша Россия - великая страна, и пока мы будем работать в единой команде, все задачи и все проблемы нам с вами по плечу. Желаю вам всем счастья, здоровья, хорошего настроения».

Жителей областной столицы поздравил глава города Тулы Юрий Цкипури. «Тульская земля, - отметил градоначальник, - всегда была вместе со всем российским народом и внесла весомую лепту в летопись военной истории и мирного развития нашей Родины. Я горжусь, что в последние годы под руководством губернатора Владимира Груздева Тула преображается на глазах, становится всё краше и комфортнее для проживания. Желаю всем здоровья, счастья, мирного неба над головой. Дальнейшего процветания родной Туле и нашей России».

Собравшихся с Днём Народного Единства и праздником Казанской иконы Божьей Матери поздравил митрополит Тульский и Ефремовский Алексий. Он отметил, что Россия всегда славилась своим единством и сплоченностью.

Слова поздравлений адресовал горожанам председатель правления Тульской областной организации Общероссийской общественной организации «Союз ветеранов Афганистана», атаман Западного окружного казачьего общества ВКО «Центральное казачье войско», депутат областной Думы Алексей Альховик. Участников праздника порадовали концертные номера в исполнении народных коллективов и, конечно же, выступление популярного тульского певца Евгения Гречишкина.

Просмотров: 498 | Добавил: Ю-Ю | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]